03:55
Киев
22 апреля

Выживут только любовники

Only Lovers Left Alive
  • 2013
  • Великобритания
  • США
  • Франция
  • Германия
  • Греция
  • драма
  • триллер
  • фэнтези
  • 118 мин.
  • 16+
Выживут только любовники

Рейтинг

Кинопоиск
7.4
Команда
Режиссер:
Джим Джармуш
Сценарий:
Джим Джармуш
Марион Биссей
Продюсер:
Рейнхард Брюндиг
Джереми Томас
Закария Алауи и др.
Оператор:
Йорик Ле Со
Композитор:
Йозеф ван Виссем
Художник:
Марко Биттнер Россер
Аня Фромм
Сабина Дайгелер и др.
Монтаж:
Аффонсо Гонсалвес
Бюджет
Бюджет:
$7 000 000

Бессмертие надоедает...

Сожалеем, этого фильма нет в программе. Актуальные анонсы смотрите в "Фильмотеке ".

В ролях:

Тильда Суинтон
Ева
Том Хиддлстон
Адам
Антон Ельчин
Ян
Миа Васиковска
Ава
Джеффри Райт
доктор Ватсон
Слиман Дази
Билал
Джон Херт
Кристофер
Сюжет

Сюжет

Это история о двух древних вампирах – Адаме и Еве, которые больше двух тысяч лет живут на Земле. Они повидали и инквизицию, и татаро-монгольское иго. Наши герои не причиняют вреда людям, ведь когда-то договорились питаться только кровью доноров.

Прожив такое количество лет, со временем они устают от всего, даже от общества друг друга. Поэтому принимают решение разъехаться по разным городам. Ева перебралась в Танжер и увлеклась поэзией. Адам живет в Детройте и занимается музыкой. Он хочет тишины и покоя, и подумывает свести счеты с жизнью. Ева приезжает в Детройт вытаскивать любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушает внезапно приехавшая младшая сестра Евы — Ава.

Рейтинг

Кинопоиск
7.4

Интересные факты

На главную роль в фильме "Выживут только любовники" рассматривали Майкла Фассбендера, но режиссер отдал предпочтение Тому Хиддлстону.

Интересные факты

Джим Джармуш придумал идею фильма после прочтения произведения Марка Твена "Дневник Адама и Евы''.

Интересные факты

Джим Джармуш в течении семи лет искал средства на постановку фильма.

Интересные факты

Небольшой бюджет заставил Джима Джармуша снимать фильм на цифру, хотя он является большим поклонником пленочного кинематографа.

Трейлер
Кадры и цитаты

Если ты поделишь запутанную частицу на две половины и начнешь отдалять их друг от друга, то даже остановив их в двух противоположных концах Вселенной, со второй из частей будет происходить ровно то же, что будет происходить с первой.

Как ты мог прожить так долго и до сих пор этого не понять? Такая зацикленность на себе – это пустая трата жизни, которую можно было бы посвятить переживанию трудностей, восхищению природой, воспеванию доброты и дружбы, танцу!

– Ты безжалостна, жестока. – Все, чтобы выжить.

– Мне кажется, что все песчинки уже упали на дно часов. – Значит, пора их перевернуть.

– Ева, это же фантастика! – Это Ясмин. Она ливанка. И точно станет популярной. – Боже, надеюсь нет. Она слишком хороша.

Постеры
700x1000 px
103 КБ
500x714 px
77 КБ
800x1131 px
171 КБ
846x1200 px
154 КБ
Отзывы зрителей
comments powered by HyperComments