03:54
Киев
6 февраля

Самый быстрый Indian

The World's Fastest Indian
  • 2005
  • США
  • драма
  • биография
  • спорт
  • 127 мин.
  • 12+
Самый быстрый Indian
10

Рейтинг

Кинопоиск
8.1
Команда
Режиссер:
Роджер Дональдсон
Сценарий:
Роджер Дональдсон
Продюсер:
Роджер Дональдсон,
Гари Хэннем,
Мюррэй Френсис и т.д.
Оператор:
Дэвид Гриббл
Композитор:
Дж. Питер Робинсон
Художник:
Роберт Гиллис,
Дж. Деннис Вашингтон,
Роджер Гуис и т.д.
Монтаж:
Джон Гилберт
Бюджет
Бюджет:
$25 000 000
Сборы в мире:
$16 509 706

Всю свою жизнь я мечтал сделать что-нибудь большое

Сожалеем, этого фильма нет в программе. Актуальные анонсы смотрите в "Фильмотеке ".

В ролях:

Энтони Хопкинс
Берт Монро
Иэн Ри
Джордж
Тесса Митчелл
Сара
Аарон Мерфи
Том
Тим Шэдболт
Фрэнк
Энни Уиттл
Фран
Грег Джонсон
Дункан
Энтони Старр
Джефф
Кейт Салливан
Дорис
Сюжет

Сюжет

Картина Роджера Дональдсона "Самый быстрый Indian" – это описание жизни легендарного мотогонщика Берта Монро, который большую часть своей жизни совершенствовал любимый мотоцикл Indian Scout. Именно на этом мотоцикле Берт осуществил свою мечту – участвовал и выигрывал в мотогонках, которые проходили в пустыне штата Юта.

События, рассказанные в фильме, происходят с Монро по пути из его родного города в Новой Зеландии в Северную Америку, а также во время самих гонок. Берт установил мировые рекорды для мотоциклов на открытых пространствах.

Берт Монро – пожилой человек. Никто не верит, что он вообще дойдет до финиша, пройдя всю дистанцию на своем мотоцикле, не говоря уже о победе. Мотогонщику приходится решать в дороге не только материальные, но и организационные вопросы. Но это не имеет никакого значения – силе воли Монро можно позавидовать!

Рейтинг

Кинопоиск
8.1

Интересные факты

Фильм является экранизацией автобиографии знаменитого новозеландца Берта Монро.

Интересные факты

В фильме мотогонщик развивает максимальную скорость 201 миля/ч, тогда как в реальности его рекордом была отметка 190 миль/ч.

Интересные факты

Действие фильма развивается в 1962 году, но используются данные из 1967 года.

Трейлер
Кадры и цитаты

Знаешь, опасность – соль жизни, и иногда нужно рисковать, сынок. Иначе жизнь гроша ломаного не стоит. А еще нельзя обойтись без симпатичных подружек, да.

– Скажи, а ты не боишься разбиться насмерть? – Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интересней, чем у многих людей вся жизнь.

Если ты откажешься от своей мечты – ты превратишься в овощ.

Постеры
800x1188 px
128 КБ
800x1063 px
111 КБ
800x1172 px
164 КБ
800x1129 px
126 КБ
Отзывы зрителей
comments powered by HyperComments