12:09
Киев
6 февраля

Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале

Don't Be a Menace to South Central While Drinking Your Juice in the Hood
  • 1996
  • США
  • комедия
  • криминал
  • 89 мин.
  • 18+
Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале

Рейтинг

Кинопоиск
7.2
Команда
Режиссер:
Пэрис Барклай
Сценарий:
Шон Уайанс,
Марлон Уайанс,
Фил Боман
Продюсер:
Эрик Л. Голд,
Кинен Айвори Уайанс,
Марк Берг и др.
Оператор:
Расс Брандт
Композитор:
Джон Барнс
Художник:
Аарон Осборн,
Рейко Кобаяси,
Валари Адамс и др.
Монтаж:
Маршалл Харви,
Уильям Янг
Бюджет
Бюджет:
$3 800 000
Сборы в мире:
$20 109 115 (США)

Наконец появился фильм, который доказывает, что правосудие не всегда возвышенно, тропическая лихорадка не всегда приятна, а высшее образование может быть пустой тратой времени

Сожалеем, этого фильма нет в программе. Актуальные анонсы смотрите в "Фильмотеке ".

В ролях:

Шон Уайанс
Пепельница
Марлон Уайанс
Лок Дог
Трэйси Черелл Джонс
Дашики
Крис Спенсер
проповедник
Сули МакКалло
Чокнутая Нога
Даррел Хит
Зубочистка
Хелен Мартин
бабуля
Айзиа Барнс
Черная Тряпка
Ламард Дж. Тейт
отец Пепельницы
Кинен Айвори Уайанс
почтальон
Сюжет

Сюжет

Чернокожий парень, которого прозвали Пепельницей, перебирается в стремный район Лос-Анджелеса, где селятся в основном чернокожие – Южный Централ. Здесь живут его отец и бабушка. Пепельница хвастается крутым и моложавым папашей и гордится бабулей, которая даже в таком почтенном возрасте матерится не хуже сапожника и покуривает травку. Есть у парня еще один родственничек – двоюродный брат Лок Дог.

Начинающий гангстер – самое точное описание братца. У него есть пистолет, автомат и… ядерная боеголовка. Как говорит Лок Дог, "для самозащиты". И вот в этой атмосфере Пепельнице предстоит решить, кем же он хочет быть в этой жизни. Вот возможные варианты: присоединиться к кузену и начать вместе с его бандой проворачивать темные делишки или все-таки остаться на светлой стороне. Что выберет парень?

Хотите фильм "Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале" смотреть онлайн на нашем сайте? Голосуйте!

Рейтинг

Кинопоиск
7.2

Интересные факты

У комедии есть второй слоган: "Каждый десятый чернокожий обязан увидеть кино о жизни в негритянском районе. Каждого пятого при этом убьют во время сеанса. Каждую третью чернокожую девушку изнасилуют…"

Интересные факты

Название картины складывается из высказываний, звучавших в фильмах, пародией на которые и является комедия. Работы-прототипы: "Ребята по соседству" (1991), "Против течения" (1992) и "Угроза для общества" (1993).

Интересные факты

Саундтрек фильма поднялся на третью ступеньку чарта Top R&B/Hip-Hop Albums.

Интересные факты

В комедии есть сцена, когда за спинами парней рекламируется фильм Black to Hood, "Черный в гетто" на русском. Этот постер – пародия на серию фантастики "Назад в будущее".

Интересные факты

У трейлера к картине был подзаголовок: "Это единственный фильм года, в названии которого 14 слов".

Трейлер
Кадры и цитаты

Ну, я вижу ваши хобби… Пить, курить травку и другое подобное дерьмо.

Имя: Лок Дог, детка,. Рост: шесть-два. Возраст: 19. Фамилия: ммм… Я не знаю. Пол: ниггер, черт возьми! Желаемая зарплата: три миллиона долларов. Наличными!

– Так, детки… Что надо сказать дяде, которого только что встретила ваша мама? – Ты наш папа?

Пепельница! Задница ублюдка! Иди сюда и обними свою бабулю!

Я не хочу, чтобы ты пропадал днями на улице. Я хочу, чтобы ты закончил школу, потому что без образования твоя карьера – это наркодилер, сутенер или охранник у Эдди Мерфи.

Постеры
715x1000 px
96 КБ
504x744 px
74 КБ
498x747 px
52 КБ
800x1119 px
91 КБ
Отзывы зрителей
comments powered by HyperComments